пятница, 10 декабря 2021 г.

Ориентация на пациентов с помощью гранул: взгляд на биодентальные гормоны





Ориентация на пациентов с помощью гранул: взгляд на биодентальные гормоны. Биоидентичные гормоны, специально разработанные для лечения неопределенных симптомов и состояний, таких как «гормональный дисбаланс», становятся все популярнее и вызывают все больше проблем.

К тому времени, когда пациентка попала на лечение к врачу-эндокринологу Маргарет Вирман, ей уже удалили яичники. Она обратилась в отделение акушерства и гинекологии с очень высоким уровнем тестостерона и постменопаузальным гирсутизмом, который включал лишние волосы на лице и облысение по мужскому типу. На УЗИ возникли опасения по поводу опухоли яичников, а значит, и их удаления. Когда послеоперационный уровень андрогенов оставался повышенным, ее направили в эндокринологию.

Только когда Верман провел подробный анализ истории болезни, женщина наконец показала, что они с мужем ходили в клинику против старения и им имплантировали гранулы тестостерона. «Я наблюдал за ней более 12 месяцев, поскольку ее тестостерон медленно падал», - говорит Вирман, профессор медицины, гинекологии, физиологии и биофизики в Медицинской школе Университета Колорадо и руководитель эндокринологии Регионального отделения по делам ветеранов Скалистых гор. Медицинский центр. Пациентка не знала, что нужно упомянуть лечение тестостероном предыдущим поставщикам, возможно потому, что «она на самом деле не знала, что она получила», - говорит Вирман.

Пациент прошел курс лечения, известного как заместительная биоидентичная гормональная терапия (BHRT), который продвигается в Интернете, в клиниках по борьбе со старением и многими практикующими врачами. Гранулы BHRT - это подкожные имплантаты, обычно вставляемые в область бедра и используемые для лечения всего, от низкого либидо до выпадения волос. Гормоны могут включать в себя различные эстрогены и прогормоны, такие как ДГЭА или андростендион, но наиболее часто сообщаемые проблемы, по-видимому, связаны с женщинами, длительно принимающими супрафизиологические дозы тестостерона, для лечения которых нет общепринятых медицинских показаний.

С ОДНОГО ВЗГЛЯДА
В кабинеты эндокринологов стало поступать тревожное количество пациентов с симптомами, вызванными высоким уровнем тестостерона из-за биоидентичных гормональных имплантатов, изготовленных по индивидуальному заказу.
Эти продукты набирают популярность благодаря молва, антивозрастным клиникам и интернет-рекламе как «более естественные» и «индивидуализированные» подходы к исправлению «гормонального дисбаланса» по сравнению с одобренными FDA заместителями гормонов.
Некоторые практикующие врачи предоставляют эти продукты, прямо нарушая рекомендации научно обоснованных клинических руководств.

Нанетт Санторо, доктор медицинских наук, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Университета Колорадо в Денвере, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Университета Колорадо в Денвере, связывает привлекательность этого лечения с реакцией на вводящие в заблуждение интерпретации результатов гормональной терапии в период менопаузы со стороны Инициатива по женскому здоровью. «Пациенты получили сообщение о том, что основные медицинские гормоны - это плохо, и это сообщение было искажено следующим образом:« Те гормоны, которые врачи дают вам, плохие, но этот семейный магазин смешивает все эти натуральные вещества, а они - нет ». доказано, что вызывает любую из этих проблем ».

Использование BHRT распространяется через Интернет, из уст в уста и даже у врачей и практикующих медсестер. Линда Бакли, доктор медицинских наук, частнопрактикующий эндокринолог в районе Денвера, говорит, что эти пациенты приходили пару раз в год, но теперь они начинают появляться еженедельно: «Мы действительно увидели, как это стало заметно, когда гинекологи в сообщество начало его использовать, потому что пациенты обращались к своим поставщикам с неспецифическими жалобами, такими как плохое либидо и снижение энергии. Мы видели женщин с уровнем тестостерона 400, 500 или 600 нг / дл. У них есть прыщи и рост волос, и они раздражительны ». Нормальный диапазон обычно составляет менее 50 нг / мл у женщин в пременопаузе и менее 20 нг / дл у женщин в постменопаузе.

У одной из первых из этих пациенток в анамнезе был эстроген-положительный рак молочной железы, которому была проведена овариэктомия и двусторонняя мастэктомия. Ее пластический хирург рекомендовал гранулы тестостерона BHRT, очевидно, не подозревая, что тестостерон может ароматизироваться в эстроген. «Мы делаем все от нас зависящее, чтобы истощить эстроген у пациенток, когда у них есть эстроген-положительный рак груди. Это нас очень тревожило. Мы поговорили с этим пластическим хирургом, который сделал несколько очень ошибочных заявлений, - говорит Бакли.

У Вермана была пациентка с увеличивающейся менингиомой, которой давали гранулы, содержащие тестостерон, эстроген и прогестерон: «У нее был уровень тестостерона в мужском диапазоне, который можно преобразовать в эстрогены при приеме в высоких дозах. Есть данные о том, что эти менингиомы растут в ответ на эстроген и прогестины. Так что это заставляет задуматься, не выросла ли эта опухоль в ее мозгу из-за гранул, которые она поместила в нее ».

У Санторо был пациент, у которого уровень тестостерона был близок к мужскому диапазону: «Мы собираемся шесть месяцев ждать, пока ее тестостерон вернется к верхней границе нормального женского диапазона». Санторо также видел ингибиторы ароматазы, вводимые с тестостероном, «чтобы предположительно блокировать действие эстрогена на грудь и сделать лечение безопасным для людей, больных раком. Это будет в очень опасных местах, так как нет никаких данных о последующих действиях, которые оправдывали бы широкое применение ».


«Фармакологические уровни тестостерона в таблетках или инъекциях у женщин, как правило, вызывают ухудшение профиля холестерина, высокий уровень холестерина ЛПНП, облысение по мужскому типу, гирсутизм и акне. Очевидно, что они анаболические, поэтому они могут увеличивать мышечную массу и уменьшать жировую массу, а на высоких уровнях они могут активировать «больше энергии» - но какой ценой? » - Маргарет Вирман, доктор медицины, профессор медицины, гинекологии, физиологии и биофизики Медицинского факультета Университета Колорадо; заведующий эндокринологией, Региональный медицинский центр по делам ветеранов Роки-Маунтин, Денвер
Тестостерон у женщин

Бакли говорит, что может быть трудно обнаружить причину некоторых женских проблем, потому что этим «пациенткам сказали», что они не говорят эндокринологу о том, что вы делаете это. Они с этим не согласны ». Практикующие делают уничижительные комментарии по поводу того, что эндокринологи не поддерживают замену тестостерона у женщин ».

Причину, по которой эндокринологи не поддерживают лечение тестостероном у здоровых женщин, можно найти в «Андрогенной терапии у женщин: переоценка: Руководство по клинической практике эндокринного общества». «Мы по-прежнему рекомендуем не ставить диагноз синдрома андрогенной недостаточности у здоровых женщин, потому что нет четко определенного синдрома, а данные, коррелирующие уровни андрогенов с конкретными признаками или симптомами, недоступны», - говорится в заключении. «Мы не рекомендуем использовать тестостерон в целом по следующим показаниям: бесплодие; сексуальная дисфункция, отличная от расстройства гипоактивного полового влечения; когнитивное, сердечно-сосудистое, метаболическое или костное здоровье; или общее самочувствие ».
«Секретный гормон»

Веб-сайт BioBalance Health - одной компании, продвигающей лечение, - противоречит руководству, называя тестостерон «секретным гормоном», который «не признается медицинским сообществом как важный для женщин».

BioBalance описывает состояние, которое «не имеет официального названия в медицинском мире. Мы назвали это синдромом дефицита тестостерона (TDS) для женщин. Если вы испытали три или более из этих симптомов, у вас может быть синдром дефицита тестостерона: потеря либидо, бессонница, усталость, выпадение волос, беспокойство, депрессия, потеря памяти, увеличение веса, стойкий жир на животе, потеря равновесия, приливы, отсутствие мотивации, потеря мышечного тонуса, артрит, снижение выносливости [или] дряблая кожа ». Сайт обещает, что BHRT может вылечить эти симптомы.

Веб-сайт Центров гормональной терапии Америки дает аналогичные обещания, заявляя, что преимущества BHRT включают «более спокойное, более стабильное настроение; уменьшение жировых отложений; повышенный уровень энергии; повышенное половое влечение; более сильная ясность ума; и улучшение мышечного тонуса и массы », а также« защита от возрастных заболеваний, таких как болезни сердца, рак, диабет, болезнь Альцгеймера, артрит [и] остеопороз ».

Сайт BioTE Medical обещает исправить еще одну проблему, неизвестную большей части медицины, под названием «гормональный дисбаланс»: «Многие женщины будут испытывать гормональный дисбаланс и даже не осознавать этого. Симптомы могут варьироваться от незначительных до изнурительных и часто маскируются лекарствами, назначаемыми от тревожности, депрессии, бессонницы, набора веса и многого другого ». BioTE Medical утверждает, что предлагает индивидуальное лечение, которое «исследования показали улучшение состояния при менопаузе, депрессии, тревожности, пониженном половом влечении, остеопорозе, сердечных заболеваниях, ПМС и многих других состояниях».

Обзор литературы, проведенный в рамках процесса написания рекомендаций, не выявил этих исследований. Вместо этого Вирман, который возглавлял комитет по разработке рекомендаций, говорит, что в обзоре не удалось зафиксировать пользу высоких физиологических доз пластыря с тестостероном, за исключением подгруппы женщин с гипоактивным расстройством сексуального влечения, где лекарство увеличивало удовлетворяющие сексуальные события на одно в месяц и улучшало либидо. . Они предложили рассмотреть возможность краткосрочного испытания этих женщин с гипоактивным расстройством влечения, но при тщательном наблюдении. Однако позже это лекарство было отказано в одобрении FDA из-за опасений относительно сердечно-сосудистой безопасности и риска рака груди. Таким образом, в настоящее время нет утвержденных FDA составов тестостерона для женщин.

«Фармакологические уровни тестостерона в таблетках или инъекциях у женщин, как правило, вызывают ухудшение профиля холестерина, высокий уровень холестерина ЛПНП, облысение по мужскому типу, гирсутизм и акне. Очевидно, что они анаболические, поэтому они могут увеличивать мышечную массу и уменьшать жировую массу, а на высоких уровнях они могут активировать «больше энергии» - но какой ценой? » - говорит Верман.
Сложный процент



Другой проблемой является ненадежность процесса изготовления гранул по индивидуальному заказу. В научном заявлении Общества эндокринологов о составных биоидентичных гормонах говорится:
«В целом отсутствует стандартизация и контроль качества в отношении того, как производятся и вводятся индивидуализированные биоидентичные гормоны, что ведет к возможности передозировки, недостаточной дозировки или загрязнения.
«Нет никаких доказательств, подтверждающих популярное представление о том, что составленные на заказ биоидентичные препараты имеют меньший риск по сравнению с гормональными препаратами, одобренными Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA).
«[Широко доступные] одобренные FDA биоидентичные гормоны, производимые в контролируемых учреждениях, демонстрируют высокое качество безопасности и эффективности в испытаниях; следовательно, нет никаких оснований для рутинного прописывания нерегулируемых, непроверенных и потенциально вредных биоидентичных ГТ, приготовленных по индивидуальному заказу ».

Компании, продающие BHRT, предлагают вводящие в заблуждение - и тупые - заявления о своих отношениях с FDA. На веб-сайте кардиолога из Шарлоттсвилля, штат Вирджиния, который предлагает продукт BioTE Medical в рамках своей «оздоровительной» практики, говорится: «Хотя синтетические гормоны (HRT) одобрены FDA, FDA не может одобрить или запатентовать терапию натуральными гранулами (BHRT). ), потому что он (так в оригинале) состоит из веществ природного происхождения. Например, вода не может быть одобрена или запатентована FDA ».

Сама BioTE заявляет, что ее «гормоны готовятся в одной из двух аптек в Соединенных Штатах, которые являются лицензированными центрами аутсорсинга FDA и соответствуют строгим стандартам».

Однако FDA заявляет, что «составные продукты BHRT не одобрены FDA, что означает, что эти продукты не прошли оценку качества, безопасности, эффективности и биодоступности FDA».
Высокие наличные расходы

Лечение BHRT стоит недешево. Веб-сайт BioBalance Health предупреждает, что страхование вряд ли покроет среднюю годовую стоимость в 1536 долларов, но пациенты «сэкономят деньги на доплате за лекарства, которые вам больше не понадобятся от артериального давления, холестерина, сухости глаз, остеопороза и беспокойства». депрессия; спасти свой брак, если спорят о здоровье и сексе; [и] предотвратить болезнь Альцгеймера и слабоумие - лучше, чем дорогая страховка для долгосрочного ухода ».

Веб-сайты обращают эту высокую стоимость в свою пользу, используя ее для найма большего количества врачей, которые предложат лечение после прохождения обучения в компании. BioBalance Health сообщает, что врачи могут «начать новую практику или использовать существующую для создания дополнительного потока доходов в размере более 250 000 долларов в первый год практически без дополнительных затрат».


«Пациенты получили сообщение о том, что основные медицинские гормоны - это плохо, и это сообщение было искажено следующим образом:« Те гормоны, которые врачи дают вам, плохие, но этот семейный магазин смешивает все эти натуральные вещества, а они - нет ». доказано, что вызывает любую из этих проблем ». - Нанетт Санторо, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии Э. Стюарта Тейлора, Медицинская школа Университета Колорадо, Денвер

Сайт Центров гормональной терапии Америки спрашивает: «Какие еще процедуры или услуги, которые вы исследовали в последнее время, позволяют вам реально добавлять 250 000 долларов в год к вашей практике при инвестициях в 2,500 долларов?»

Прибыльные возможности могут соблазнить некоторых практикующих: по сообщениям, одна акушерская / гинекологическая практика в Колорадо отказалась от своей акушерской работы, чтобы сосредоточиться исключительно на поставках гранул BHRT. Врач из другой клиники начал предлагать лечение гранулами, чтобы не терять пациентов из-за конкурентов.
Медицинское сообщество отступает

Вирман, Санторо и Бакли выступают против использования BRHT, призывая Эндокринологическое общество стать более активным и обращаясь к своему государственному медицинскому совету.

«Медицинское сообщество напрямую взаимодействует с FDA», - заявила Стефани Кутлер, директор программ по политике и защите эндокринного общества. По указанию руководства эндокринного общества эксперты общества присоединились к нескольким другим профессиональным ассоциациям на недавней телеконференции с FDA, организованной Североамериканским обществом менопаузы, чтобы представить «доказательства, подтверждающие нашу позицию о том, что биоидентичные гормоны должны более строго регулироваться FDA. и назначают только в случае клинической необходимости », - говорит Кутлер.

Общество приветствует недавнее объявление о том, что FDA заказало Национальным академиям науки, техники и медицины исследование для изучения научных данных, касающихся клинической полезности, безопасности и эффективности продуктов BHRT, и планирует привлечь к участию некоторых экспертов-членов с исследовательской целевой группой.

РЕСУРСЫ

Андрогенная терапия у женщин: переоценка: руководство по клинической практике эндокринного общества

Составные биоидентичные гормоны в эндокринологической практике: научное заявление эндокринного общества



ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Женщины в постменопаузе могут получить пользу от исследования соединений эстрогена

Женщины в постменопаузе имеют повышенный риск неалкогольной жировой болезни печени из-за потери эстрогена в результате метаболических изменений. Диета с высоким содержанием жиров еще больше усугубляет заболевание, которое может прогрессировать до цирроза и печеночной недостаточности. Заместительная гормональная терапия (ЗГТ) - эффективное лечение, но оно сопряжено с повышенным риском рака груди, рака матки и сердечно-сосудистых заболеваний. Исследователи…

Лечение СПКЯ в США обходится в 8 миллиардов долларов в год

Согласно новому экономическому анализу, опубликованному в Журнале клинической эндокринологии и обмена веществ, наиболее распространенное гормональное заболевание, поражающее женщин репродуктивного возраста, - синдром поликистозных яичников (СПКЯ), - в 2020 году обошлось в 8 миллиардов долларов для диагностики и лечения по всей стране. СПКЯ - распространенное заболевание, характеризующееся нерегулярным менструальным циклом,…

ЭРИК СИБОРГ УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ В
ГОРМОНАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ
ВАШИ ПАЦИЕНТЫ

Видео презентация