четверг, 28 июля 2016 г.

Регистрируйтесь онлайн на конференцию с международным участием «Теория и практика клинической лабораторной диагностики»

Для просмотра веб-версии письма кликните здесь
    


 

Уважаемые коллеги!

Рады сообщить, что открыта регистрация на XXII Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Теория и практика клинической лабораторной диагностики», которая состоится 21-23 марта 2017 года по адресу - г. Москва, МВЦ "Крокус Эскпо".

Фундаментальные исследования последних лет в медицине, биологии и других научных направлениях активно внедряются в здравоохранении и, в первую очередь, в клинической лабораторной диагностике. Мы являемся свидетелями перехода от унифицированных методов, определявших аналиты в граммовых количествах, к нанотехнологиям, отказа при скрининге от микроскопии и перехода к использованию гематологических, мочевых анализаторов, активного внедрения молекулярно-биологических, генетических, иммунохимических исследований, которые позволяют перейти на диагностику заболеваний на молекулярном уровне. Специалисты лабораторной медицины оказались способными воспринять и активно использовать на практике новейшие достижения фундаментальных наук. Это в значительно мере определяется становлением системы непрерывного медицинского образования, в структуре которого функционирует организуемая Российской Медицинской Академией Последипломного Образования конференция «Теория и практика клинической лабораторной диагностики».

В программе конференции традиционно предусматриваются презентации научных и практических достижений по основным направлениям клинической лабораторной диагностики: клиническая биохимия, гематология, иммунология, цитология, общеклинические исследования, молекулярная диагностика, генетика, микробиология, коагулология. Будет организовано обсуждение проблем подготовки и аккредитации специалистов лабораторной медицины, внедрение новых технологий в лабораторную практику, федеральные и отраслевые программы поддержки отечественных производителей лабораторного оборудования. На конференцию приглашаются ведущие специалисты международных организаций, что способствует широкому обсуждению и обмену передовыми технологиями участников конференции.

Предполагаемое число участников конференции около 3000 человек. Это сотрудники профильных кафедр, главные специалисты лабораторной службы регионов России, научные сотрудники институтов, специалисты производственных коллективов, сотрудники клинико-диагностических лабораторий, врачи, заинтересованные в обсуждении проблем лабораторной медицины, слушатели курсов усовершенствования. В рамках конференции планируется проведение пленарных, симпозиальных заседаний, мастер-классов, круглых столов, дискуссионных клубов, школ по отдельным актуальным проблемам лабораторной медицины. Тезисы докладов, перспективные разработки, актуальные сообщения будут опубликованы на страницах журнала «Лаборатория».

В дни конференции будет проходить выставка современного лабораторного оборудования, реактивов, расходных материалов, планируется проведение презентаций фирм, отдельных  совещаний по организационным, аналитическим и клиническим проблемам лабораторной службы. Наши возможности по предоставлению площадки для презентации достижений и разработок в области лабораторной медицины и смежных областях не ограничены.

Оргкомитет уверен в успехе предстоящей конференции, надеется на плодотворное сотрудничество с Вашей организацией.

Председатель Оргкомитета
профессор Долгов В.В.

 
 




Вы получили это сообщение, т.к. ранее подписались на рассылки автора МЕДИ Экспо
(ip-адрес: 95.24.173.156, время подписки: 18/07/2016 12:53).
Если Вы желаете отказаться от дальнейших рассылок автора, то, пожалуйста, нажмите ссылку для отписки.
Отписаться от рассылки

Видео презентация